Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Открылась фотовыставка «По дорогам Мира»

21 октября 2016

20 октября в Музее истории молодежного движения состоялось открытие фотовыставки «По дорогам Мира».В экспозиции представлено около ста фотографий, большая часть которых создана фотографами за последний год. География работ обширна: Сахалин, Карелия, Армения, Белоруссия и т.д.

Выставка - попытка приоткрыть тот внутренний мир автора, который не пытается скрыться под яркой и экзотической картинкой. Здесь главным героем происходящего является не фотоаппарат, а тот мир, который открывается благодаря ему.

У посетителей выставки так же есть возможность познакомиться с ретроспективной выставкой «Нам - 10лет», которая представляет собой воспоминания о проекте «Пора в дорогу, старина…». Десять лет назад родилась выставка с названием «Открытие Камчатки». Небольшая группа туристов: Юрий Морковкин, Андрей Челпаченко, Татьяна Петроченко, Роман Метелкин, Олег Захаров, Роман Бочаров, Дмитрий Пивунов, вернувшаяся из путешествия по Камчатке, решила сделать эту выставку. Для этих людей это было действительно Открытие и желание поделиться своими впечатлениями, пейзажами, необычными особенностями местности. Выставка была собрана за считанные дни и имела большой интерес в городе.

С 2008 по 2015 год проходили выставки: «Пора в дорогу, старина…», «Жизнь в движении», «Там, на неведомых дорогах», «Мир глазами путешественника», «Мир у твоих ног» и «Алхимия путешествий»

Выставка будет работать до 20 ноября 2016 г.