Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Об обеспечении безопасности при проведении мероприятий, приуроченных ко Дню города

29 июля 2016

Администрация города призывает жителей и гостей Рязани при их участии в массовых мероприятиях, связанных с празднованием Дня города, с пониманием и ответственностью относиться к проводимым правоохранительными органами мероприятиям.

В связи с их подготовкой, в целях принятия дополнительных мер безопасности, предупреждения и пресечения возможных террористических проявлений, поддержания готовности сил и средств к действиям по реагированию на осложнение оперативной обстановки администрация города Рязани проводит ряд мероприятий.

В частности, руководителями подведомственных учреждений приняты дополнительные меры по усилению безопасности, организовано круглосуточное дежурство руководящего состава администрации города, предприятий жизнеобеспечения города. С руководством и персоналом объектов, отведенных для проведения праздничных мероприятий, проведены инструктажи по вопросам организации защищенности зданий, сооружений и прилегающей территории от угроз. Также руководителями предприятий принимаются дополнительные меры, направленные на обеспечение бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения города.

Для обеспечения безопасности праздничных мероприятий, планы их проведения согласованы с территориальными подразделениями УМВД России по городу Рязани, УФСБ и ГУ МЧС России по Рязанской области.

В этих целях администрацией города Рязани для организации пропускного режима 30 июля на прилегающей территории к стадиону ЦСК планируется установить 8 арочных металлодетекторов. Также 31 июля на площади Победы для перекрытия движения и исключения внезапного въезда транспортных средств выделено 10 грузовых автомобилей и спецтехники. Кроме того, будут установлены 10 арочных металлодетекторов. Территория массовых мероприятий будет огорожена парапетами.