Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Инспекторы ГИБДД на «Последний звонках» напутствовали рязанских школьников на безопасный отдых

27 мая 2016

Инспекторы рязанской Госавтоинспекции перед началом летних каникул на церемониях «Последний звонок» и школьных линейках напоминают детям о правилах безопасного поведения на дороге.

Учащимся младших классов напомнили, что играть на проезжей части нельзя даже в сельской местности. Так же запрещено выезжать на велосипеде на дорогу, если ребенку еще нет 14 лет.

Старшеклассников инспекторы ГИБДД предостерегли от неразумного поведения, связанного с управлением транспортными средствами. Даже на скутер или мопед обязательно необходимо иметь водительское удостоверение. Рассказали, что сотрудники полиции в летний период регулярно проводят рейдовые мероприятия по выявлению несовершеннолетних правонарушителей.

На многих линейках присутствовали родители учащихся. Им полицейские напомнили о грамотной перевозке детей в транспорте, так как именно в летний период осуществляются длительные поездки на юг, в другую область, в сельскую местность или на дачу.

Сотрудники ГИБДД поздравили ребят с окончанием учебного года и высказали пожелание, чтобы к 1 сентября все вернулись в школы с каникул здоровыми, счастливыми и отдохнувшими.

Фото