Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Елена Буняшина провела заседание Рязанской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

10 октября 2016

7 октября состоялось заседание Рязанской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которое провела заместитель Председателя Правительства Рязанской области Елена Буняшина.

В работе приняли участие председатель Рязанского областного союза организаций профсоюзов Инна Калашникова, председатель правления объединения работодателей «Рязанская ассоциация экономического сотрудничества предприятий» Владимир Кутенцын, руководители министерств, ведомств, общественных объединений, представители муниципальных образований.

На заседании были рассмотрены вопросы создания благоприятных условий труда работников в Рязанской области и развития социального партнерства на региональном и территориальном уровнях. Как сообщил и.о. министра труда и занятости населения Рязанской области Александр Четоркин, в регионе третий год успешно реализуется региональная госпрограмма по улучшению условий и охраны труда. Общий объем финансирования программы составляет 219 млн. рублей, в том числе более 19 млн. рублей – из областного бюджета. За время действия программы было реализовано мероприятий на общую сумму более 160 млн. рублей, из них 15 млн. рублей бюджетных средств.

В рамках реализации программы проведены мероприятия по оценке условий труда более 80 тысяч работников. Из числа прошедших спецоценку более 87% рабочих мест соответствуют государственным нормативным требованиям охраны труда. На тех рабочих местах, где были выявлены несоответствия, разработаны и реализуются планы мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда. Эти меры позволили улучшить условия труда для более чем 1800 работников.

В части реализации превентивных мер по снижению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, основное финансирование – около 75 млн. рублей средств Фонда социального страхования, было использовано на обеспечение работников современными высокотехнологичными средствами индивидуальной и коллективной защиты, совершенствование лечебно-профилактического обслуживания работающего населения, санаторно-курортное лечение работников, занятых во вредных условиях труда.

В ходе заседания речь также шла о результатах общероссийского мониторинга за 2015 год. Рязанская область была отмечена среди лучших и вошла в число регионов, в которых реализуются межведомственные соглашения, направленные на обеспечение соблюдения трудовых прав работников, а также в число 7 регионов ЦФО, в которых ситуация в сфере условий и охраны труда оценена как благоприятная.