Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Дни малых сёл прошли в Рязанском районе

29 июля 2016

Дни малых сёл органично вплетаются в праздничный и событийный календарь Рязанского района. Вот состоялся еще один праздник в поселке Приозерный Заборьевского сельского поселения.

История поселка Приозерный началась в 30-х годах XX века. В те времена он назывался Красное Болото и был основан на северной окраине Рязанского района, как посёлок Солотчинского торфодобывающего предприятия. В конце XX века посёлок переименован в Приозёрный, так как он находится неподалёку от озера Черное. В Приозерном любили охотиться Константин Георгиевич Паустовский и Аркадий Петрович Гайдар. Своё пребывание в этих местах Паустовский описал в повести «Мещёрская сторона».

На празднике чествовали долгожителей села, многодетные семьи и тружеников тыла. Жителей тепло и сердечно поздравил Андрей Владимирович Шуваев. От имени главы администрации района Жунёвой Натальи Арнольдовны, он вручил благодарственные письма и подарки жителям принимающим активное участие в жизни села - Филимоновой Татьяне Васильевне и Клочкову Виктору Андреевичу. Так же благодарственными письмами и подарками и от главы администрации Заборьевского сельского поселения были награждены долгожитель села Лазарева Нина Васильевна ей 92 года, семье Бородиных Евгению Ильинечну и Николая Антоновича, Бакушиных Галину Александровну и Николая Федоровича, Габоян Елену Александровну и Романа Ониковича.

Все жителей поздравила заместитель министра здравоохранения Рязанской области Петина Ирина Александровна.

Жители в течении праздничного дня могли обращаться с различными вопросами к специалистам, которые в этот день приехали Приозерный. Свои услуги оказывали медицинские работники, работники КУМИ, комплексного центра социального обслуживания населения. Дети от души веселились, получая сладкие призы, взрослые отдыхали от трудовых будней, наслаждаясь замечательной погодой, хорошим настроением и приятным общением с творческими коллективами Рязанского района хором «Долинушка» Заборьевского Дома культуры (рук.Н.Шешенев), солистами А.Сафоновой, Н.Венгер, и А.Толстовым.

Фото