Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Автопарк учреждений здравоохранения и образования Рязанской области пополнен новыми автомашинами

30 декабря 2016

29 декабря состоялась церемония вручения новых автомобилей скорой медицинской помощи и школьных автобусов. Сотрудников учреждений здравоохранения и образования с пополнением автопарка поздравил Губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

В торжественном мероприятии приняли участие министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина, министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий, представители медицинских учреждений и школ из муниципальных образований региона.

В ходе церемонии Губернатор Рязанской области Олег Ковалев вручил ключи от восьми современных, хорошо оборудованных медицинских машин и пяти автобусов для перевозки школьников. Машины были приобретены на средства, выделенные регионам в соответствии с распоряжением Председателя Правительства РФ Д.А. Медведева.

Обращаясь к собравшимся, Губернатор Рязанской области Олег Ковалев подчеркнул: «Мы рады, что инициативы медицинского, учительского, родительского сообществ по обновлению автопарка получили федеральную поддержку. Для Рязанской области это очень важно. С укреплением материально-технической базы здравоохранения и образования, повышается качество и доступность медпомощи для жителей рязанских городов и сел, уровень комфорта и безопасности школьных перевозок». По словам Губернатора, в целом в 2016 году автопарк медучреждений обновлен на 32 единицы транспорта, школьный – на 16. Глава региона выразил уверенность в том, что новые машины будут служить надежно и долго.

Медицинские машины переданы больницам Александро-Невского, Кораблинского, Милославского, Пронского, Рыбновского, Сараевского, Спасского и Ухоловского районов. Автобусы поступили в школы Кадомского, Клепиковского, Пителинского, Захаровского и Ряжского районов.

Фото