Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Завершился «Звездный поход» студентов РГУ в Ермишинский район

5 февраля 2014

Завершился 42 «Звездный» поход отряда Рязанского Государственного университета имени С.А. Есенина по Ермишинскому району. Ребята оставили о себе добрые воспоминания у жителей с.Азеево, с.Нарма, с.Савватьма, с.Спасс-Раменье, с.Надежка, р.п.Ермишь.

Красной нитью в программе «Звездного» похода проходила тема Великой Отечественной войны и 70-летия со дня снятия блокады Ленинграда. В каждом населенном пункте были очищены от снега обелиски и памятники, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Ребята посетили защитников блокадного Ленинграда, проживающих в настоящее время на территории Ермишинского района, Георгия Алексеевича Кувшинова и Евгения Кузьмича Трушина. Подарили подарки, сняли видео-интервью с воспоминаниями о войне. Данная тема была отражена и в концертной программе «Звездного». Наверное, ни одного зрителя не оставила равнодушным отличная трогательная литературно-музыкальная композиция о Великой Отечественной войне.
Во время похода в школах района студенты провели коммуникативные тренинги, мастер-классы, беседы, лекции, профориентационную работу.
Большой заряд бодрости, хорошего настроения, положительных эмоций получили от встреч со студентами воспитанники детских садов. Малыши с удовольствием учились твистингу. С любопытством следили за руками девушек, затаив дыхание ждали появления следующей игрушки. Ребятишки радовались, когда с помощью аквагрима их превращали в самых разных зверюшек. Понравился детям и кукольный театр.
Весело и интересно прошли народные гуляния, организованные ребятами в районном поселке. Собравшиеся играли в народные игры, участвовали в забавах. Студенты угощали народ горячим чаем со сладостями, что в такие холода пришлось очень кстати.
По вечерам жителей сел «звездники» радовали своими задорными песнями, танцами, миниатюрами, а собравшуюся молодежь – зажигательной дискотекой.
Администрация Ермишинского района выражает благодарность всем членам «Звездного» отряда за содержательную и интересную работу, добрые бескорыстные дела, праздники, подаренные жителям нашего района.

Фото