Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Проходит Международный фотоконкурс «Достояние поколений»

18 апреля 2014

Фонд сохранения культурного наследия «Достояние поколений» проводит работу по популяризации культурного наследия народов РФ. В 2014 году в рамках Года культуры в России Фондом организован Международный фотоконкурс «Достояние поколений».

Целью конкурса является привлечение внимания к историческому и культурному наследию, красоте и многообразию природы, придание средствами фотоискусства новой эмоциональной окраски диалогу поколений, воспитание у молодежи чувства гордости за прошлое и настоящее народов России, их достижения в различных сферах деятельности. Укрепление связей с соотечественниками, постоянно проживающими за рубежом, вовлечение их в духовную и культурную жизнь России, формирование «единого культурного пространства».

Конкурс проводится при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Министерства культуры РФ, Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Федерального агентства по туризму, Общенациональной общественно-политической газеты «Российская газета», Информационного телеграфного агентства России (ИТАР-ТАСС).

Конкурсная комиссия, в состав которой входят руководители и представители издательств, средств массовой информации, художники, известные фотографы определит победителей в следующих номинациях:

1. Историческое наследие

2. Духовное наследие: история и современность

3. Путешествия

4. В мире театра и кино

5. Лики биосферы

6. Актуальный репортаж

7. Спорт

Лучшие фотоработы будут публиковаться в печатных и электронных российских и зарубежных средствах массовой информации, а также представлены на выставочных площадках в России и за рубежом. Победители станут обладателями медалей, дипломов и внушительного призового фонда. Подробная информация размещена на сайте www.dostoyanie-pokoleniy.ru. Приглашаются все желающие принять участие в конкурсе.