Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Абонемент №55 «Музыкальные каникулы» продолжает многолетнюю традицию концертных программ под девизом «Одарённые дети Рязани»

9 января 2014

12 января в 12:00 Рязанская областная филармония приглашает ребят и их родителей познакомиться с юными музыкальными дарованиями – будущими виртуозами, которые предстанут перед зрителями на тематических концертах.

Каждый из этих талантливых музыкантов, воспитанников учебно-консультационного пункта для особо одарённых детей Рязани, с нетерпением ждёт своих слушателей – сверстников и взрослых – чтобы поделиться с ними радостью творчества и мастерством исполнения.

В программе:

Тема концерта – «Рождественские каникулы».

Концерт ведёт Людмила Романова.

О проекте:

Учебно-консультационный пункт (УКП) для особо одаренных детей Рязани был создан 9 декабря 1995 года при Детской музыкальной школе №1, одной из старейших школ России, по инициативе дирекции школы и при активной поддержке администрации города.

В УКП созданы все условия, которые позволяют наиболее полно раскрыть таланты юных дарований. Это и обучение по специальным программам, в основе которых — программы Центральной средней специальной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, и наличие гибкого и насыщенного учебного плана, предусматривающего много интересных творческих дисциплин. Обучают воспитанников высокопрофессиональные преподаватели музыкальных школ города, Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых, Рязанского заочного института (филиала) Московского государственного университета культуры и искусства, среди которых кандидаты искусствоведения, заслуженные и почетные работники РФ, члены Союза композиторов РФ. Ведущие преподаватели музыкальных учебных заведений Москвы проводят консультации и прослушивания в УКП, присутствуют на экзаменах.

У учащихся УКП есть уникальная возможность проходить бесплатное обучение, посещать мастер-классы и консультации в учебных заведениях столицы, участвовать в конкурсах, проводимых в различных городах России и за рубежом. За годы существования УКП около 50 учащихся стали его выпускниками и продолжили своё профессиональное образование в Рязани и Москве.

Воспитанники УКП много концертируют, выступая в лучших залах страны, а также достойно представляют Рязань в Болгарии, Швейцарии, Испании, Италии, Германии, Франции, продолжая лучшие традиции известных музыкантов Рязанщины.