Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Гастроли Ижевска

5 мая 2017

Дорогие рязанцы — любители театра!

Приглашаем вас на гастроли Государственного русского драматического театра Удмуртии из города Ижевска.

С 15 по 19 мая на сцене Рязанского театра драмы вы сможете увидеть 4 спектакля: «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Между небом и землей», «Чехов. Водевиль.Навсегда...», «Личная жизнь».

Откроются и закроются гастроли театральной фантазией на тему повестей Н. В. Гоголя «ВЕЧЕРА НА ХУТОРЕ БЛИЗ ДИКАНЬКИ»
15 мая 19.00
19 мая 19.00

Вот что говорит о спектакле режиссер-постановщик Петр Шерешевский: «За что мы любим «Вечера на хуторе близ Диканьки»? За озорство Гоголя, за юмор, за брызжущую через край фантазию и вкусный, ароматный язык. Чтобы передать не букву, но суть, плоть этих повестей, мы затеяли театральную игру, в которой, как и в повести позволено все, любая ирония, любая шалость.

Два Гоголя, сошедшие с портретов в школьном кабинете литературы, расскажут нам эту историю. Это спектакль-шутка, спектакль-игра. Сегодняшние люди с иронией разыграют на глазах у зрителей сказочные истории в стиле «наивного» театра».

16 мая в 19.00 мы представим вам спектакль «Личная жизнь» порассказам Михаила Зощенко 20-30 годов.

Режиссер спектакля, художник и композитор известны не только в Удмуртии, но и в Москве, и имеют множество наград. Режиссер, Дмитрий Егоров, выпускник Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства, постановщик более 30 спектаклей в Москве, Санкт-Петербурге, Омске, Новосибирске, Барнауле и других. Участник и лауреат фестивалей «Ново-сибирский транзит»,«Я-мал, привет!» (г. Новый Уренгой), номинант Российской национальной театральной премии «Золотая маска», лауреат молодежной премии «Триумф».

Художник спектакля, Константин Соловьев, выпускник Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства, Лауреат театральной премии «Прорыв-2014» .

Композитор, Настасья Хрущева, пианистка, выпускница Санкт-Петербургской консерватории, кандидат искусствоведения. Лауреат международных музыкальных конкурсов. В 2015 году удостоена Специального приза Санкт-Петербургской театральной премии «Прорыв» «За музыкальный прорыв в драматическом театре (спектакли БДТ и Александринского театра)»

17 мая в 19.00 мы ждем вас на спектакле «ЧЕХОВ. ВОДЕВИЛЬ. НАВСЕГДА… » в постановке Якова Ломкина.

Вот что о спектакле рассказывает режиссер:

«Наш спектакль - это попытка сдуть вековую пыль со знакомых с детства сюжетов и персонажей чеховских водевилей, объединить их в единое условное пространство и попытаться по-новому продегустировать этот «драматургический коктейль».

Основная часть водевилей, а если быть точным, "шуток в одном действии", приходится на тот период творчества Чехова, в котором он еще не потерял веру в человека. Да, автор иногда карикатурно, иногда остро, иногда явно сатирически высмеивает человеческие пороки. Однако и в "Предложении", и в "Юбилее", и в "Свадьбе", и уж тем более в "Медведе", Антон Павлович еще надеется на то, что человека можно исправить».

18 мая в 19.00 смотритетрагикомедию в 2 действияхИгоря Афанасьева «МЕЖДУ НЕБОМ И ЗЕМЛЕЙ»

Это спектакль для женщин и о женщинах, о любви и измене, о выборе, который дает судьба, о возможности изменить себя.

В центре сюжета – три женщины. Джулия, звезда Голливуда, ее сестра – исполнительница ролей второго плана и племянница - начинающая актриса. Все они попадают в автокатастрофу. Пока реаниматоры пытаются их спасти, они оказываются в прихожей Рая, у своего Ангела-хранителя. Здесь выясняются тайные обстоятельства их личной жизни. И Ангел тоже не остается в стороне от земных страстей!

Успейте купить билеты. Ждем Вас.