Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

«Дарите книги с любовью!» Рязанская областная детская библиотека готовится отметить международный День книгодарения

27 января 2017

14 февраля – международный День книгодарения.

Впервые этот праздник отмечали в 2012 году; придумал его школьный библиотекарь и книжный блогер из Миннесоты Эми Бродмур. Главная идея праздника – напомнить, что бумажная книга это большая ценность и в нашей технологичной реальности. А еще в этот день проходит множество благотворительных акций, связанных со сбором книг для детей.

Рязанская областная детская библиотека присоединилась к акции «Дарите книги с любовью», которую объявила Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения РФ.

С 13 по 15 февраля 2017 года библиотека приглашает своих друзей, гостей, постоянных читателей принести в подарок умные, добрые, веселые книги для детей. Это могут быть подарки с домашней книжной полки (в хорошем состоянии) или купленные в магазине (год издания – не ранее 2012 г.).

Все эти книги сотрудники библиотеки передадут детскому отделению Рязанской городской клинической больницы № 11 и сельской библиотеке Ухоловского района Рязанской области.

Также в День книгодарения 14 февраля можно прийти в РОДБ и присоединиться к массовому безвозмездному обмену книгами. Для этого в фойе будут работать стойки буккроссинга.

А на младшем абонементе состоится медиа-путешествие в историю книги «По страницам добра и памяти». Детям продемонстрируют фильм, посвященный артефактам-прародителям современной книги, зарождению и развитию книгопечатания. Также на абонементе подготовят специальную экспозицию на эту тему.

Библиотека ждет книгоманов и просто неравнодушных рязанцев по адресу: улица Почтовая, дом 63 (издания в подарок детям можно оставить в отделе книгохранения на первом этаже).

Телефон для справок: 25-29-08. Новости Дня книгодарения в библиотеке – на странице vk.com/rznodb.