Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Концерт симфонического оркестра внутренних войск МВД России (г. Москва)

7 марта 2016

8 апреля в 18:00 ч в большом зале МКЦ состоится концерт симфонического оркестра образцово-показательного оркестра внутренних войск МВД России (г. Москва).

Художественный руководитель оркестра – заслуженный артист Российской Федерации полковник Плотников Олег Николаевич. Образцово-показательный оркестр внутренних войск МВД России по праву является одним из лучших музыкальных художественно-творческих коллективов внутренних войск МВД России.

Деятельность коллектива обширна и многообразна. Оркестр с успехом выступает в различных концертных залах и на концертных площадках в нашей стране и за рубежом, принимает активное участие в музыкальном оформлении значимых общественно-политических событий страны.

За годы своей служебно-творческой деятельности оркестр дал сотни концертов, записал на фирме «Мелодия» три грампластинки («В мире вальса», «Семь нот в маршевых ритмах» и «Концертные миниатюры»), провёл многочисленные записи на радио, записал концертную программу на телевидении, снялся в документальном фильме «Старт даёт Москва». В 2013 году выпущен альбом «Любимые мелодии» (два компакт-диска), в который вошли записи симфонического и эстрадно-симфонического оркестров 2011-2012 годов. Коллектив оркестра принимал участие в музыкальном оформлении Олимпиады в 1980 году, Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в 1986 году, спортивных игр «Дружба-84», выступал в музыкально-театрализованных представлениях в дни празднования 850-летия г. Москвы. В 2002, 2003 годах оркестр с успехом выступил на международных фестивалях военных духовых оркестров в г. Санкт-Петербурге, в 2013 году принял участие во втором открытом Сибирском фестивале духовых оркестров, посвящённом 120-летию со дня образования г. Новосибирска .

В Рязань оркестр привезет свою новую концертную программу, охватывающую разные жанры и стили. В исполнении солистов оркестра прозвучат отрывки из популярных опер, любимые романсы, русские народные песни, неаполитанские песни, шлягеры ретро-эстрады. И конечно, с блеском оркестр исполнит известные инструментальные произведения.

Концерт состоится в МКЦ 8 апреля в 18.00.
Билеты приобретайте в кассе МКЦ и на стойках kassy.ru