Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Абонемент № 19 Фестиваль «Рязанский хоровод»

1 сентября 2016
Где: Концертный зал филармонии
Когда: 30 Сентября 2016 в 19:00

Абонемент № 19 Фестиваль "Рязанский хоровод"

Национальная традиционная культура - неотъемлемая часть мирового художественного наследия. Фольклорное искусство обладает многовековыми традициями, глубоким духовным содержанием и огромными влиянием на эмоциональный, нравственный и душевный настрой как исполнителей, так и зрителей. В абонементе представлены ведущие профессиональные народные хоровые и хореографические коллективы России.

30 сентября, на торжественном открытии фестиваля, на сцене Рязанской филармонии выступитГосударственный академический русский народный хор им. М.Е. Пятницкого(Москва), художественный руководитель — народная артистка РоссииАлександра Пермякова.Этот уникальный коллектив основан в 1911г. выдающимся исследователем, собирателем и пропагандистом русского народного творчества М.Е. Пятницким, который впервые показал традиционную русскую песню в том виде, в котором она веками исполнялась народом. В 1931г. в качестве музыкального руководителя в коллектив приглашен в народный артист СССР, лауреат Государственных премий СССР композитор В.Г. Захаров. В 1938г. созданы танцевальная и оркестровая группы. Основатель танцевальной группы – народная артистка СССР, лауреат Государственных премий СССР Т.А. Устинова...

Переосмысление творческого наследия Хора им. М.Е. Пятницкого позволило сделать его сценическое искусство современным и актуальным для зрителей XXI века. Новые концертные программы пользуются огромной популярностью у зрителей и в значительной степени способствуют воспитанию россиян в духе любви к своему отечеству. Современное выступление хора – это высокое достижение и эталон гармоничности сценического народного искусства. Более подробная информация размещена по ссылке.