Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Музыкально-танцевальное шоу: Звезды американского степа (США) и группа «FEELIN’S»

5 мая 2015

Впервые в Рязани выступят звезды американского степа! Лучшие танцоры США представят публике уникальное музыкально-танцевальное шоу. Российское турне приурочено к Международному Дню Степа. В Рязани концерт состоится 30 мая в 19:00 в областном театре драмы.

Участники тура – это руководитель проекта Дерик Грант (Derick Grant), а также Мишель Дорранс (Michelle Dorrance), Джейсон Сэмюэлс Смит (Jason Samuels Smith), Бринэ Али (Brinae Ali) и Джозеф Уигган (Joseph Wiggan).

Этих танцоров можно увидеть практически в каждом значительном фильме или спектакле, где танцуют степ. Они с большим успехом гастролируют по всему миру, выступая на самых престижных конкурсах и представляя свои шоу самым искушенным зрителям!

В этот вечер артисты представят зрителям различные направления в мире степа: виртуозные номера из бродвейских мюзиклов, ирландский степ и body percussion, русскую чечетку, и конечно, собственные теп-импровизации.

Участница степ-шоу Бринэ Али к тому же еще и замечательная певица, которая порадует зрителей своим вокалом. А Джозеф Уигган является участником всемирно-известного цирка «Cirque du Coleil».

Шоу обязательно проходит в сопровождении джазовой группы. В Рязани степистам будет аккомпанировать группа «Feelin’s» Геннадия Филина со своими вокалистами.

В концерте также примут участие солисты московского степ-шоу «Вортэкс».


Организатор концерта в Рязани – творческий центр «Feelin's».


Историческая справка:

Начиная с 1989 г. 25 мая все тэп-дэнсеры мира отмечают Международный День Степа (International Tap Dance Day). Праздник приурочен ко дню рождения американского танцора-легенды, автора знаменитого «Танца на ступеньках», Билла Робинсона. В США, на родине степа, праздник за незначительный срок приобрел небывалый размах. В 2000г. в Вашингтоне степ на улицах города танцевало 6500 человек. Тогда же в Книгу рекордов Гиннеса вошел степист Джерри Адамс, который, отбивая степ, без остановок преодолел расстояние от Вашингтона до Нью-Йорка за шесть часов.??

Билеты во всех точках продаж и на сайте kassy.ru. Тел 705-000.