Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Во Дворце молодежи пройдет VI межрегиональный фестиваль современной фотографии «9х12»

21 ноября 2014

30 ноября в 17.00 во Дворце молодежи пройдет шестой фестиваль современной фотографии «9х12».

Организаторы фестиваля: министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, управление образования и молодежной политики администрации города Рязани, МАУК «Дворец молодежи города Рязани», профсоюзная организация студентов РГРТУ, творческое объединение «Без границ».

Вот уже шестой год подряд в конце осени Дворец молодежи превращается в зону противостояния мастеров экспозиции, выдержки и фокусировки. Неизменно на эту борьбу приходят посмотреть около 700 зрителей, а разворачивается она на большом экране. Фестиваль «9х12» за шесть лет своего существования доказал, что фотографии можно демонстрировать не только на выставках и в сети Интернет. И, как оказалось, такой формат показа работ дает возможность зрителям выражать свои эмоции, радоваться и переживать.

Каждый участник выставляет на суд зрителей и жюри порядка 100 достойных фотографий, которые будут показаны в виде слайд-шоу на большом экране Дворца молодежи. Формат остается неизменным уже несколько лет. Победителей определят в пяти номинациях:

«Фоторадость» – снимки, вызывающие смех и положительные эмоции, «Фотопроблема» – фотографии, иллюстрирующие самые разные проблемы, самая сложная номинация «Фотоистория» – участники готовят истории из фотографий на известные песни. В этом году оргкомитет позволил фотографам самим выбрать музыкальные композиции.

Перед началом фестиваля в фойе Дворца молодежи зрители смогут познакомиться с участниками и их творчеством. Каждый фотограф подготовит оригинальную выставку, которая также будет оценена в рамках номинации «Фотовыставка». Специально для того, чтобы и зрители могли выразить свое отношение к происходящему, была введена номинация «Фотосимпатия».

Главный приз «9х12» – «золотой» фотоаппарат. К очередному фестивалю организаторы изготавливают новый. По традиции за главный приз поборются девять участников, двое из которых представляют другие города – Махачкалу и Новомичуринск.

Организаторы не раскрывают всех сюрпризов, которые ждут тех, кто 30 ноября придет во Дворец молодежи, но советуют всем зрителям прийти немного пораньше – к 16.30, чтобы не пропустить ничего интересного. Цена билетов 100 рублей.