Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

В Рязани пройдет акция «Работать в туризме — престижно!»

10 октября 2014

21 октября в Рязани, в конгресс-отеле «Форум» министерство культуры и туризма Рязанской области проводит акцию «Работать в туризме — престижно!», в которой примут участие руководители туристических компаний, гостиничных предприятий г. Рязани и г. Москвы, а также молодые начинающие специалисты, выпускники и студенты учреждений профессионального образования Рязанской области.

В настоящее время региональная туристическая отрасль динамично развивается. Ведется большая работа по созданию туристских кластеров, сохранению и популяризации памятных и знаковых мест, расширяется спектр экскурсионных маршрутов. В результате ввода новых объектов туристско-рекреационного кластера «Рязанский» значительно увеличится номерной фонд Рязанской области, откроется свыше тысячи рабочих мест.

В числе целей и задач акции — повышение престижа туристских профессий, создание благоприятных условий для развития кадрового потенциала туристской отрасли Рязанской области, привлечение молодых, дипломированных специалистов в сферу туризма, налаживание эффективного взаимодействия между учебными заведениями и работодателями.

Отличительной особенностью акции является объединение в рамках одного мероприятия нескольких форматов деловых профессиональных событий: ярмарок вакансий в отрасли туризма и гостеприимства, дней открытых дверей, дней карьеры, мастер-классов, тренингов, бизнес- семинаров.

В рамках акции будет организована работа трех интерактивных секций, на которых представители крупнейших компаний расскажут об особенностях работы в сфере туризма, перспективах, карьерном росте, требованиях к персоналу и соискателям при устройстве на работу, поделятся своим личным опытом и историями успеха. Студентам старших курсов будут предложены вакансии и возможность пройти стажировку на базе ведущих туристических компаний и гостиничных предприятий г. Рязани, г. Сочи и г. Москвы.

На мероприятии в качестве модераторов выступят: директор по развитию Группы международных познавательных телеканалов Russian Travel Corp Александр Елисеев (г. Москва) и генеральный директор Управляющей компании «АККОРД менеджмент групп» Екатерина Гаранина (г. Москва), имеющие успешный опыт в реализации проектов в гостиничном и туристском бизнесе, авторы бизнес-тренингов и разработанных методик по обучению персонала и подготовке кадров. Для участников акции они проведут деловые игры по созданию конкурентоспособного турпродукта и изучению основ качественного сервиса и обслуживания.

Генеральные партнеры:
конгресс-отель «Форум», туристическое агентство «МК-тревел».

Партнеры акции:
турфирмы: «Горячие туры», «Остров сокровищ», сеть отелей «Ловеч», ТРК «Окская жемчужина», гостиница «Пик-отель», ресторан «Кэролл», развлекательный комплекс «В некотором царстве...», «Магазин рекламы», управляющая компания «Аккорд менеджмент групп», группа международных познавательных телеканалов Russian Travel Corp

Информационный партнер: Туристский информационный центр Рязанской области