Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

«Умница Момо и серые человечки» в Рязанской областной филармонии

29 января 2014

В рамках абонемента №53 «Воскресные сказки под музыку» юных слушателей филармонии ждут новые увлекательные встречи с заслуженной артисткой России, музыковедом Наталией Бурмейстер-Чайковской и солистами концертного филармонического объединения «Москонцерт».

В уютной атмосфере зала камерной музыки перед изумлёнными ребятами «оживут» любимые персонажи со страниц классики детской мировой литературы – сказок Ганса Христиана Андерсена, Михаэля Энде, Сельмы Лагерлёф. Юные слушатели не только попадут в удивительный мир фантазий, невероятных чудес и истинного волшебства, но и познакомятся с творчеством великих композиторов – П.И. Чайковского, Н.А. Римского-Корсакова, Л. ван Бетховена, Ф. Шуберта, Ф. Шопена, Э. Грига.

Перед глазами юных слушателей оживёт история отважной сиротки по имени Момо, которая вступает в борьбу с таинственными серыми людьми, крадущими у других самое ценное, что можно себе представить, – время. Героиня фантастической повести "Момо" немецкого писателя Михаэля Энде научит ребят храбрости и самоотверженности, поведает о том, что есть настоящая дружба и истинная привязанность. Под музыку Иоганна Себастьяна Баха и Людвига ван Бетховена, а также джазовые композиции, дети окунутся в увлекательный мир, полный опасностей и приключений!

В программе:

«Умница Момо и серые человечки» по фантастической повести М.Энде

Музыка И.С.Баха, Л. ван Бетховена, джазовые композиции.

В концерте принимают участие:

заслуженная артистка России, музыковед Наталия Бурмейстер-Чайковская
Светлана Горячева (сопрано)
Александр Фомин (бас)
Сергей Назаров (флейта)
Юлия Гантман (хореография)

Справка

Заслуженная артистка России Наталия Бурмейстер-Чайковская – пианистка романтического плана, представитель фортепианной школы Г.Г. Нейгауза. Среди её любимых композиторов – Р. Шуман, Ф. Шуберт, И. Брамс, Ф. Шопен, С.В. Рахманинов, А.Н. Скрябин, П.И. Чайковский. Сама же Наталия Бурмейстер-Чайковская является правнучатой племянницей Чайковского.

Пианистка немало гастролировала по многим странам, выступая в ансамблях со скрипачами и виолончелистами. Почти каждый год Наталия Бурмейстер-Чайковская даёт сольные концерты в Бельгии. Её постоянное место работы – концертное филармоническое объединение «Москонцерт».

С 1985 г. артистка выступает не только в качестве пианистки, но и как музыковед, рассказчик и режиссёр разнообразных музыкальных программ. Её творческий проект под общим названием «Душа Ребёнка» на протяжении трёх десятилетий пользуется заслуженным успехом у детской аудитории и представляет собой литературно-музыкальные театрализованные утренники, на которых в контексте всеми любимых детских сказок звучит классическая музыка.

Широко известен и проект «Шедевры классической музыки» – цикл вечерних концертов, на которых Наталия Бурмейстер-Чайковская солирует, аккомпанирует певцам и инструменталистам, а также ведёт программу и комментирует исполняемые произведения. Во всех проектах артистки принимают участие профессиональные музыканты, певцы и танцоры.

Цены на билеты: 180-200-250-300-350.

Справки по телефону: 28-05-56 (касса Филармонии)